
Модуль заряда для 1S(4.2V) / 2S(8.4V) TP5100 (HW-370) для LI-ION аккумуляторов с защитой
36 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 100 ₴
- Нет в наличии
- Код: R71
- +380 (67) 353-53-43Доп.номер-при отсутствии связи
- +380 (50) 651-94-38Viber, Telegram
Модуль заряда для одного (1S-4.2V) или двух последовательно включенных (2S-8.4V) литий-ионных аккумуляторов на основе контроллера TP5100 (HW-370). Контроллер работает по схеме импульсного преобразования, а не линейного, что существенно повышает КПД и уменьшает нагрев платы. Зарядный ток для TP5100 можно установить в диапазоне от 100мА до 2А.
При достижении напряжения 4.2В(для Li-Ion) или 8.4В(для двух последовательных АКБ) зарядка автоматически прекращается. Текущее состояние зарядки отображается с помощью встроенного сдвоенного светодиода. Красный цвет сигнализирует что идет процесс зарядки, синий - что зарядка завершена.
Характеристики:
| Диапазон входных напряжений для 1S | 5...18В |
| Диапазон входных напряжений для 2S | 9...18В |
| Напряжение полного заряда (1S) | 4.2В |
| Напряжение полного заряда (2S) | 8.4В |
| Зарядный ток по умолчанию | 2А |
| Диапазон установки зарядного тока | 100мА...2А |
| Частота преобразования | 400 кГц |
| Диапазон рабочих температур | -40...+85°C |
| Размеры платы | 25х17х5 мм |
- защита от перегрева контроллера
- защита от КЗ
- защита от переполюсовки батареи
- предзаряд 10% для глубоко разряженных аккумуляторов
Схема подключения и расположение элементов управления TP5100:


Выбор типа аккумулятора осуществляется перемычкой SET на плате. Если перемычка отсутствует -1S, если же перемычка в виде капли припоя есть - 2S.
По умолчанию зарядный ток установлен на 1А и может настраиваться заменой токозадаюшего резистора Rs согласно следующей таблице:

Комплектация: контроллер заряда 1S(4.2V) / 2S(8.4V) Li-Ion аккумуляторов на чипе TP5100 - 1 шт
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | TZT |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Контроллер |
| Состояние | Новое |
| Длина | 25 мм |
| Ширина | 17 мм |
| Высота | 5 мм |
| Вес | 2 г |
| Цвет | Зелёный |
- Цена: 36 ₴



