
Пирометр NJTY T-600A ( -50°С...+600°С) DS:12:1; EMS:0,95
480 ₴
- Готово к отправке
- Код: M283
- +380 (67) 353-53-43Доп.номер-при отсутствии связи
- +380 (50) 651-94-38Viber, Telegram
Пирометр NJTY T-600A предназначенный для бесконтактного измерения температуры. Данная модель - это хороший, качественный прибор. Область применения пирометра: строительные работы, измерение температуры продуктов при хранении и транспортировки, контроль температуры при приготовлении продуктов питания. Также данная модель отлично подойдет кондитерам.
При измерении температуры учитывайте оптическое разрешение. Которое для данной модели составляет 12:1. Пирометр оснащен лазерным лучом, задача которого показывать центр измеряемой поверхности. А площадь с которой производиться измерение зависит от оптического разрешение. Если объект имеет незначительные размеры старайтесь производить измерение с небольшого расстояния (если это не представляет опасность). В тоже время если объект крупный и температура его равномерно распределена по его поверхности вы можете производить измерения на значительном расстоянии.
Оптическое разрешение - это пропорция или соотношение диаметра пятна (круга) на поверхности объекта, излучение с которого регистрируется пирометром, к расстоянию до этого объекта.
К примеру: оптическое разрешение 12:1 пирометра означает что при измерении температуры поверхности объекта удаленного от пирометра на расстояние 1 метр (100 см.), диаметр круга с которого регистрироруется температура будет равен 100 см / 12 = 8,5 см.
Таким образом оптическое разрешение позволяет оценить максимальное расстояние для эффективного измерения температуры того или иного объекта.
Располагая к примеру значением диаметра трубы в 30 мм, и зная оптическое разрешение 12:1 мы определим максимально возможное удаление пирометра от трубы при выполнении измерений: 30мм х 12 = 360 мм.
Важно отметить, что говорить о достоверности результатов измерений пирометров можно лишь в том случае, если измерения температуры выполнены верно с точки зрения методики измерения и не превышено расстояние до объекта измерения определяемое оптическим разрешением.
Технические характеристики:
- Диапазон измерения: от -50℃ до 600℃
- Дискретность: 0.1℃ или 0.1℉
- Погрешность: +/-1,5%
- Тип дисплея: жидкокристаллический (23х23 мм.)
- Оптическое разрешение: 12:1
- Время отклика: 0.5 с
- Спектральный диапазон: 8-14 нм
- Коэффициент визирования (EMS): 0,95
- Рабочая температура: от 0 до +40℃
- Рабочая влажность: 10-95%
- Питание: батарейки типа ААА - 2 шт (не входят в комплект)
- Габариты: 136х80х35 мм
- Вес: 150 г
Комплектация:
- Пирометр T-600A в блистерной упаковке
- Руководство пользователя на английском языке
Гарантия: 6 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Пирометр |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой |
| Единица измерения | °С/°F |
| Минимальный диапазон измерений | -50 |
| Максимальный диапазон измерений | 600 |
| Температурное разрешение | 0.1 |
| Погрешность, +/- | 1.5 |
| Коэффициент теплового излучения | 0.95 |
| Тип целеуказателя | Точечный |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Время отклика | 0.5 сек |
| Цвет корпуса | Оранжевый |
| Общие | |
| Длина | 136 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Высота | 80 мм |
| Вес | 0.15 кг |
| Упаковка | Блистер |
- Цена: 480 ₴


