
Пирометр SmartSensor ST390+ (от -50ºC до 390ºC) 12:1; EMS 0,95 с многоточечным лазером
650 ₴
- Нет в наличии
- Код: M282
- +380 (67) 353-53-43Доп.номер-при отсутствии связи
- +380 (50) 651-94-38Viber, Telegram
Ключевой особенностью модели пирометра ST390+ является многоточечный лазер. Данный тип лазера по сравнению с более бюджетным одноточечными моделями является важным техническим преимущество так как позволяет производить более точные измерения.
Для того чтобы понять значение многоточечного лазера для начала нужно разобраться с другим важным понятием - оптическое разрешение. Оптическое разрешение - это пропорция или соотношение диаметра пятна (круга) на поверхности объекта, излучение с которого регистрируется пирометром, к расстоянию до этого объекта.
К примеру: оптическое разрешение 12:1 пирометра означает что при измерении температуры поверхности объекта удаленного от пирометра на расстояние 1 метр (100 см.), диаметр круга с которого регистрируется температура будет равен 100 см / 12 = 8,5 см.
Таким образом оптическое разрешение позволяет оценить максимальное расстояние для эффективного измерения температуры того или иного объекта.
Располагая к примеру значением диаметра трубы в 30 мм, и зная оптическое разрешение 12:1 мы определим максимально возможное удаление пирометра от трубы при выполнении измерений: 30мм х 12 = 360 мм.
Теперь когда мы детально ознакомились с понятием оптического разрешения становиться более понятным роль многоточечного лазера в процессе измерения. Лазер пирометра формирует окружность на объекте с которого происходит измерение температуры. По мере приближение или удаления пирометра от объекта измерения в соответствии с оптическим разрешением пирометра будет изменяться и диаметр окружности формируемой лазером пирометра. Для точного измерения температуры лазерная окружность пирометра должна находиться в пределах объекта измерения.
Для пирометра с одноточечным лазером невозможно без дополнительных измерений оценить эффективное расстояние до объекта измерения.
Область применения:
- Строительные работы
- Обслуживание теплотрасс
- Кондитерка - не высокая цена и простота использования делает данную модель отличным вариантом для этого ремесла.
Технические характеристики:
- Диапазон измерения: от -50℃ до 390℃
- Дискретность: 0.1℃ или 0.1℉
- Погрешность: 1,5%
- Коэффициент визирования: 12:1
- Время отклика: 500 мс
- Спектральный диапазон: 8-14 um
- EMS: 0,95 фиксированный
- Рабочая температура: от 0 до +40℃
- Рабочая влажность: 10-95%
- Питание: 2 батарейки типа ААА - не идут в комплекте
- Габариты: 175 х 100 х 46 мм
- Вес: 170 г
Комплектация:
- Пирометр SmartSensor ST390+
- Коробка
- Технический паспорт и инструкция от производителя
Гарантия: 6 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Smart Sensor |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Пирометр |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой |
| Единица измерения | °С/°F |
| Минимальный диапазон измерений | -50 |
| Максимальный диапазон измерений | 390 |
| Температурное разрешение | 0.1 |
| Погрешность, +/- | 1.5 |
| Коэффициент теплового излучения | 0.95 |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Время отклика | 0.5 сек |
| Общие | |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Длина | 175 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Высота | 46 мм |
| Вес | 0.17 кг |
| Упаковка | Коробка |
| Материал упаковки | Картон |
- Цена: 650 ₴




